Сертификация красок, лаков и аналогичных покрытий

Полиграфия — это отрасль промышленности, занимающаяся изготовлением печатной продукции, а именно книжно-журнальной, деловой, газетной, этикеточной и упаковочной продукции. Полиграфическая продукция является главным средством массовой информации и общения между людьми, научных знаний, средством политической борьбы и выражения общественного мнения, а также хранителем духовных ценностей всех веков и народов. Выпускаемая в настоящее время печатная продукция очень разнообразна по своему виду, назначению и техническому исполнению.

Производство красок, лаков и аналогичных материалов для нанесения покрытий, полиграфических красок и мастик делится на несколько типов:

— производство красок, эмалей и лаков;
— производство готовых пигментов и красителей, глушителей и красок;
— производство стекловидных эмалей и глазури, а также ангобов и подобных веществ;
— производство мастики;
— производство замазок и неогнеупорных шпатлевок и грунтовок;
— производство сложных органических растворителей и разбавителей;
— производство готовых составов для удаления лаков и красок;
— производство полиграфической краски
 

ООО «AZSERTCENTER» предоставляет услуги сертификации товаров: Готовые к использованию масляные краски. Краски на водной основе. Отделка на водной основе со структурными текстурами (для внутренних и наружных работ). Лаки. Алиф. Твердые гранулированные масляные краски. Нитроцеллюлозные лаки и обработка. Перлитная штукатурка и клей. Краска и краски. Краски, лаки и аналогичные чехлы, пресс-краски и мастики.  Продукция, не подлежащая обязательному сертифицированию, как правило, сертифицируется предпринимателями в добровольном порядке. Преимущества, которые даёт добровольная оценка качества:

  • повышение конкурентоспособности;
  • возможность приема госзаказов на печатные товары;
  • возможность участия в тендерах;
  • расширение потребительского круга;
  • увеличение роста продаж и т.д.;