Сертификация бытовой продукции

Орган по сертификации “AZSERTCENTER” проводит сертификацию бытовой продукции. Сертификация продукции проводится на соответствие требованиям нормативно правовых актов действующих в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики.

Наличие сертификата соответствия подтверждает эффективность деятельности организации и способствует обеспечению безопасности и качества выпускаемой продукции, обеспечивает повышение конкурентоспособности организации на внутреннем и внешних рынках.

Мы проводим работы по сертификации продукции в Национальной  Системе  Сертификации  AZS.

Сегодня все бытовые товары подразделяют на две группы: изделия для применения в быту и продукцию, имеющую длительный срок использования. В свою очередь, они подразделяются на определённые подкатегории. Так, к продукции первой группы относят следующее товары: продукция, основой которой служит бумага; батарейки и лампочки; средства, предназначенные для личной гигиены; моющие составы; продукция, выполненная из пластмассы; косметические средства.

Тогда как среди продукции, предназначенной для длительного использования, выделяют такие группы товаров: для спорта и досуга; галантерейную продукцию; детские игрушки; сантехнические приборы; бытовую технику; мебель и фурнитуру; кухонные принадлежности и технику.

Что дает сертификация. Если проведена сертификация соответствия бытовых товаров, то потребители могут быть уверены в их качестве. Также такой документ гарантирует безопасность изделия. В свою очередь, сертификат на товары длительного пользования свидетельствует о том, что продукция не является бракованной, контрафактной, вредной для здоровья людей. Исключается факт незаконного перемещения изделия через границу на все 100%.

Кроме того, сертификация товаров повседневного спроса имеет и другие положительные стороны. Детальную информацию о преимуществах указанного документа можно получить, связавшись с нашими менеджерами по телефону. Так, если присутствует сертификат на товар ежедневного использования, то даже при наличии в нём неисправности потребитель защищён законом.